You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Jugadors

Imagen deportista
ADRIA
Migcampista 10
Imagen deportista
OMAR
Extremo esquerre 12
Imagen deportista
PAU BRU
Lateral dreta 16
Imagen deportista
DIEGO
Davanter 17
Imagen deportista
MOHAMED
Davanter 19
Imagen deportista
ALBERT
Lateral dreta 2
Imagen deportista
YOUNES
Extremo dreta 21
Imagen deportista
ALEX MANCIU
Central 3
Imagen deportista
PAU
Migcampista 4
Imagen deportista
ALEX DAVIES
Lateral esquerre 5
Imagen deportista
XAVIER
Migcampista 6
Imagen deportista
ALEIX
Migcampista 6
Imagen deportista
DAVID SANTOS
Interior dreta 8

Técnics

Tecnico
GEA
Entrenador
JUVENIL 2ª DIVISIÓ GRUP 20
JCasaVisitantGol Pt
GCECPCGFEFPFfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1JOANENC FC A22921723993552
2SURIA CE A21803813922749
3AVIA UE B22903714763549
4PUIGREIG CE A22912516663644
5SANTPEDOR CF A21813515803541
6CALLUS CF A22723525653940
7FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B22624408475332
8PUIGCERDA CF A21615237566128
9FC Pirinaica2232710114711214
10CASTELLGALI CF A213181011449513
11SANT SALVADOR CERCS CF A2220101011341019
12BALCONADA UE A2220100111341117
13LA SALLE MANRESA CF A0001001000
14PARE IGNASI PUIG CF A0001001000
15MANRESA CE C0001001000
Calendari lliga final
Jornada 01
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B31PUIGREIG CE A
BALCONADA UE A34FC Pirinaica
PUIGCERDA CF A00descansa
JOANENC FC A22AVIA UE B
CALLUS CF A21SANTPEDOR CF A
Jornada 02
SURIA CE A34CALLUS CF A
FC Pirinaica12FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
CASTELLGALI CF A23SANT SALVADOR CERCS CF A
descansa00PARE IGNASI PUIG CF A
AVIA UE B73PUIGCERDA CF A
SANTPEDOR CF A44JOANENC FC A
Jornada 03
SURIA CE A21PUIGREIG CE A
BALCONADA UE A51CASTELLGALI CF A
SANT SALVADOR CERCS CF A00descansa
PUIGCERDA CF A04SANTPEDOR CF A
CALLUS CF A11JOANENC FC A
Jornada 04
PUIGREIG CE A30CALLUS CF A
FC Pirinaica16SURIA CE A
CASTELLGALI CF A42FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
descansa00BALCONADA UE A
AVIA UE B31SANT SALVADOR CERCS CF A
JOANENC FC A73PUIGCERDA CF A
Jornada 05
PUIGREIG CE A43FC Pirinaica
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B00descansa
BALCONADA UE A14AVIA UE B
SANT SALVADOR CERCS CF A05SANTPEDOR CF A
CALLUS CF A31PUIGCERDA CF A
Jornada 06
FC Pirinaica21CALLUS CF A
CASTELLGALI CF A28SURIA CE A
descansa00MANRESA CE C
AVIA UE B50FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
SANTPEDOR CF A101BALCONADA UE A
JOANENC FC A80SANT SALVADOR CERCS CF A
Jornada 07
PUIGREIG CE A71CASTELLGALI CF A
SURIA CE A00descansa
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B22SANTPEDOR CF A
BALCONADA UE A18JOANENC FC A
SANT SALVADOR CERCS CF A24PUIGCERDA CF A
Jornada 08
CASTELLGALI CF A54FC Pirinaica
descansa00PUIGREIG CE A
AVIA UE B32SURIA CE A
JOANENC FC A60FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
PUIGCERDA CF A30BALCONADA UE A
Jornada 09
FC Pirinaica00descansa
PUIGREIG CE A30AVIA UE B
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B20PUIGCERDA CF A
CALLUS CF A50SANT SALVADOR CERCS CF A
Jornada 10
CASTELLGALI CF A14CALLUS CF A
descansa00LA SALLE MANRESA CF A
AVIA UE B50FC Pirinaica
SANTPEDOR CF A32PUIGREIG CE A
JOANENC FC A41SURIA CE A
SANT SALVADOR CERCS CF A32BALCONADA UE A
Jornada 11
CASTELLGALI CF A00descansa
FC Pirinaica18SANTPEDOR CF A
PUIGREIG CE A32JOANENC FC A
SURIA CE A71PUIGCERDA CF A
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B31SANT SALVADOR CERCS CF A
CALLUS CF A81BALCONADA UE A
Jornada 12
descansa00CALLUS CF A
AVIA UE B91CASTELLGALI CF A
JOANENC FC A82FC Pirinaica
PUIGCERDA CF A21PUIGREIG CE A
BALCONADA UE A26FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
Jornada 13
descansa00AVIA UE B
CASTELLGALI CF A14SANTPEDOR CF A
FC Pirinaica44PUIGCERDA CF A
SURIA CE A101SANT SALVADOR CERCS CF A
CALLUS CF A13FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
Jornada 14
CALLUS CF A30AVIA UE B
SANTPEDOR CF A00descansa
JOANENC FC A31CASTELLGALI CF A
SANT SALVADOR CERCS CF A14PUIGREIG CE A
BALCONADA UE A28SURIA CE A
Jornada 15
AVIA UE B31SANTPEDOR CF A
descansa00JOANENC FC A
CASTELLGALI CF A22PUIGCERDA CF A
FC Pirinaica31SANT SALVADOR CERCS CF A
PUIGREIG CE A60BALCONADA UE A
SURIA CE A20FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
Jornada 16
PUIGREIG CE A30FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
FC Pirinaica33BALCONADA UE A
descansa00PUIGCERDA CF A
AVIA UE B05JOANENC FC A
SANTPEDOR CF A72CALLUS CF A
Jornada 17
CALLUS CF A13SURIA CE A
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B43FC Pirinaica
SANT SALVADOR CERCS CF A23CASTELLGALI CF A
PARE IGNASI PUIG CF A00descansa
PUIGCERDA CF A30AVIA UE B
JOANENC FC A32SANTPEDOR CF A
Jornada 18
PUIGREIG CE A05SURIA CE A
CASTELLGALI CF A43BALCONADA UE A
descansa00SANT SALVADOR CERCS CF A
SANTPEDOR CF A30PUIGCERDA CF A
JOANENC FC A22CALLUS CF A
Jornada 19
CALLUS CF A22PUIGREIG CE A
SURIA CE A101FC Pirinaica
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B21CASTELLGALI CF A
BALCONADA UE A00descansa
SANT SALVADOR CERCS CF A18AVIA UE B
PUIGCERDA CF A45JOANENC FC A
Jornada 20
FC Pirinaica02PUIGREIG CE A
descansa00FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
AVIA UE B50BALCONADA UE A
SANTPEDOR CF A51SANT SALVADOR CERCS CF A
PUIGCERDA CF A22CALLUS CF A
Jornada 21
CALLUS CF A90FC Pirinaica
SURIA CE A21CASTELLGALI CF A
MANRESA CE C00descansa
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B15AVIA UE B
BALCONADA UE A03SANTPEDOR CF A
SANT SALVADOR CERCS CF A05JOANENC FC A
Jornada 22
CASTELLGALI CF A14PUIGREIG CE A
descansa00SURIA CE A
SANTPEDOR CF A50FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
JOANENC FC A60BALCONADA UE A
PUIGCERDA CF A32SANT SALVADOR CERCS CF A
Jornada 23
FC Pirinaica53CASTELLGALI CF A
PUIGREIG CE A00descansa
SURIA CE A02AVIA UE B
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B01JOANENC FC A
BALCONADA UE A26PUIGCERDA CF A
Jornada 24
descansa00FC Pirinaica
AVIA UE B12PUIGREIG CE A
SANTPEDOR CF A23SURIA CE A
PUIGCERDA CF A42FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
SANT SALVADOR CERCS CF A23CALLUS CF A
Jornada 25
CALLUS CF A82CASTELLGALI CF A
LA SALLE MANRESA CF A00descansa
FC Pirinaica24AVIA UE B
PUIGREIG CE A30SANTPEDOR CF A
SURIA CE A20JOANENC FC A
BALCONADA UE A53SANT SALVADOR CERCS CF A
Jornada 26
descansa00CASTELLGALI CF A
SANTPEDOR CF A74FC Pirinaica
JOANENC FC A53PUIGREIG CE A
PUIGCERDA CF A04SURIA CE A
SANT SALVADOR CERCS CF A26FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B
BALCONADA UE A01CALLUS CF A
Jornada 27
CALLUS CF A00descansa
CASTELLGALI CF A37AVIA UE B
FC Pirinaica17JOANENC FC A
PUIGREIG CE A11PUIGCERDA CF A
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B71BALCONADA UE A
Jornada 28
AVIA UE B00descansa
SANTPEDOR CF A42CASTELLGALI CF A
PUIGCERDA CF A101FC Pirinaica
SANT SALVADOR CERCS CF A07SURIA CE A
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B12CALLUS CF A
Jornada 29
AVIA UE B21CALLUS CF A
descansa00SANTPEDOR CF A
CASTELLGALI CF A37JOANENC FC A
PUIGREIG CE A52SANT SALVADOR CERCS CF A
SURIA CE A60BALCONADA UE A
Jornada 30
SANTPEDOR CF A01AVIA UE B
JOANENC FC A00descansa
PUIGCERDA CF A00CASTELLGALI CF A
SANT SALVADOR CERCS CF A62FC Pirinaica
BALCONADA UE A26PUIGREIG CE A
FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B11SURIA CE A
Calendari lliga regular
BALCONADA UE A 3-4 FC Pirinaica

2016-10-12

Alineació local : , ALBERT (45min) 434 , PAU , , , XAVIER , ADRIA (20min) 431 , , DIEGO , , (45min) 425

Alineació visitant :

Arbitre : D.

Crónica : Partido duro con mal tiempo, condicionado x no tener la plantilla completa, pero dominamos todo el partido y supimos sobre ponernos a dos fallos defensivos individuales y con mas corazón q cabeza nos llevamos el partido


FC Pirinaica 1-2 FUTBOL BASE SOLSONA ARRELS B

2016-11-05

Alineació local : (45min) 426 , ALBERT (45min) 434 , XAVIER (45min) 440 , , , ADRIA , , (45min) 439 , DIEGO , , (45min) 431

Alineació visitant :

Arbitre : D.

Crónica :


FC Pirinaica 1-6 SURIA CE A

2016-11-13

Alineació local : (45min) 438 , , PAU , (45min) 437 , , (45min) 428 , , , (45min) 670 , (45min) 430 ,

Alineació visitant :

Arbitre : D.

Crónica : Salimos con un sistema nuevo para controlar el centro del campo del Siria y funcionaba muy bien nuestro 3-5-2 hasta q en un fallo defensivo y su primera llegada encajamos el primer gol, llegaron las dudas con un sistema q q no conocían bien los jugadores y pasamos al 4-4-2 pero al equipo aun le cuesta mucho reaccionar y decimos total mente el centro del campo y no pudimos controlar en ningún momento el juego, corríamos detrás de la pelota y esonos paso factura físicamente


PUIGREIG CE A 4-3 FC Pirinaica

2016-11-13

Alineació local : (45min) 426 , ALBERT , , , , DIEGO (45min) 440 , XAVIER , , OMAR , , (45min) 427

Alineació visitant :

Arbitre : D.

Crónica : Partido condicionado x la mala organización de los jugadores de la piri q no permitieron hacer la alineación como tenia q ser y esonos condiciono a mi entender tanto moral como anímicamente. A pesar de eso el equipo lucho muy bien hasta el final yeso hizo q el equipo contrario pidiera la hora desde el minuto 80, lo mas positivo fue la garra del equipo


FC Pirinaica 2-1 CALLUS CF A

2016-11-13

Alineació local : (45min) 426 , ALBERT , , PAU , , , ADRIA (30min) 437 , (45min) 668 , OMAR (30min) 425 , , (45min) 670

Alineació visitant :

Arbitre : D.

Crónica : Gran partido donde dominamos totalmente el juego y no dejamos q nos hicieran ocasiones claras de gol, de echo el gol de ellos fue de rebote en la barrera de unafalta , muy buena concentración durante la gran Mario a del partido y felicitar al equipo q trabajo para esta victoria y fruto de ello llego. Hoy se vio mas unidad entre los jugadores y eso llevo a la victoria. Felicidades equipo


CASTELLGALI CF A 5-4 FC Pirinaica

2016-11-19

Alineació local : , , , ALBERT , , OMAR , , PAU , XAVIER , ,

Alineació visitant :

Arbitre : D.

Crónica : Hemos empezado jugando la primera parte con un 3-4-3 fruto de eso nuestra presión estaba dando sus frutos y nos hemos adelantado en el marcador 0-1, pero seguimos esperando q un compañero falle para poder pisarlo y undirlo, hemos dejado de creer en lo qa estábamos haciendo y nos han empatado 1-1 tras eso se nos ha vuelto a olvidar jugar en equipo y nos hemos ido al descanso con 2-1, tras el descanso hemos cambiado a 4-4-2 parece q el equipo volvía a confiar tras la charla y hemos empatado 2-2, pero tras varios cambios nos hgemos desorientado y siempre hemos ido x detrás 3-2,3-3,4-3,4-4 parecía q teníamos algo mas de corazón pero tantas discusiones entre nosotroisnos ha pasado factura y la ultima jugada del partido nos arrebató el punto 5-4


Aquest lloc web utilitza cookies própies i de tercers per optimitzar la teva navegació, adaptar-se a les teves preferéncies i realitzar labors analítiques. En continuar navegant acceptes la nostra Política de Cookies

AcceptarCanviar configuració